Опубликовано: 19 Февраля 2020 15:08

Научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы» в ИМЦ "Альтернатива"

В ИМЦ «Альтернатива» состоялась Городская педагогическая научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие около 200 руководителей и педагогов ДОУ города Ижевска и Удмуртской Республики.
В рамках конференции прошли: пленарное заседание, тематические практико-ориентированные секции и интерактивная выставка «Игры, игрушки и пособия для детей с ОВЗ», а также вручение благодарственных писем Управления образования Администрации города Ижевска и сертификаты спикерам Конференции.

Участники Конференции, отмечая важность ее проведения, выражают уверенность, что рекомендации, выработанные по результатам работы Конференции и изложенные в резолюции, будут содействовать развитию инклюзивного образования, способствовать укреплению сотрудничества между организациями, заинтересованными в эффективном психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ и детей-инвалидов в ДОУ города Ижевска.

Дополнительная информация по тел. 57-31-42 («Информационно-методический центр «Альтернатива»).